СЕЛЬЧАНАМ В ПОМОЩЬ

В хозяйствах Оршанского района хоть и много работы на полях, идет активная работа по оказанию помощи жителям деревень в посеве приусадебных участков.

В ГП «Межево», например, ответственный за эту работу заместитель директора по идеологической работе Станислав Черномордик. Согласно заявлениям граждан он организует посев пшеницы, ячменя, овса, картофеля и других культур, заботится о том, чтобы в распоряжении у сельчан были необходимые посевные агрегаты, в том числе картофелекопалка.

Станислав Геннадьевич старается как можно быстрее засеять земельные участки работников предприятия и в д. Межево, пока те заняты с утра до позднего вечера в поле. Не забывает и о пенсио­нерах – бывших тружениках села, которые живут в отдаленных населенных пунктах. На предприятии он работает второй год. Окончил Смоленский автотранспортный колледж. Начинал свою трудовую биографию помощником комбайнера, работал инженером машинно-тракторного парка. В настоящее время не только выполняет обязанности идеолога, но и учится в Российском государственном университете сервиса.

Людмила Людмина.

На снимке: (слева направо) ведущий агроном ГП «Межево» Светлана Авчинко и заместитель директора по идеологической работе Станислав Черномордик на посевной.

Фото автора.

Добавить комментарий