Миг длиною в 11 лет

В жизни каждого человека есть события, когда заканчивается один этап и начинается другой. Последний школьный звонок – это один из самых важных моментов в жизни каждого выпускника. Это радость и легкая грусть, счастье и слезы, надежды на успех и неизвестность будущего. 29 мая такой звонок прозвучал для всех выпускников школ. Последний раз его услышали 67 выпускников, которые завершили обучение в ГОСШ №13.

Это был большой праздник с яркими выразительными номерами и высоким исполнительским мастерством участников художественной самодеятельности, ведь все они – лауреаты и дипломанты различных городских конкурсов. Это выпускники Артем Коваленко, Анастасия Волосевич, Анна Ворошкова, Виктория Чернякова, Андрей Кавецкий. Проходило торжество в красиво убранном актовом зале, с цветами, шарами, плакатами. А как нарядно смотрелись девочки-выпускницы в школьных формах с белыми передниками, мальчики в строгих костюмах с галстуками, поверх которых – традиционные ленты с надписью:

« Выпускник — 2010 года!»

На знаменательном событии в жизни коллектива школы заместитель председателя горисполкома Сергей Адамович Желдибаев, кстати, выпускник ГОСШ №13, обратился с напутственными словами к нынешним выпускникам. От имени родителей с поздравлением выступила Ирина Евгеньевна Клишко. В этот день много теплых пожеланий сказали своим подопечным классные руководители: Татьяна Вячеславовна Грищенок, Ирина Леонидовна Санкович и Леонид Борисович Финкин. А выпускники, в свою очередь, благодарили учителей, которые на протяжении всех школьных лет учили их добру, справедливости, давали проч-ные знания по изучаемым предметам. Директор ГОСШ №13 Борис Анатольевич Смирнов и заместитель директора по воспитательной работе Алла Аркадьевна Чепик вручали грамоты и дипломы победителям городских и областных олимпиад, конкурсов и спортивных состязаний, всем тем, кто отличился в различных городских мероприятиях. Это Алексей Макатерчик, Валентина Москаленко, Евгений Поройков, Антонина Саранчук, Сергей Логинов, Анастасия Лешневская, Андрей Дюб и другие. Здесь же прозвучали и имена Елены Борщевой, Юлии Щорс, Натальи Дунец – претендентов на золотую медаль. Праздник закончился, но расходиться выпускникам не хотелось. Они бродили по коридорам, заглядывая в опустевшие классы, фотографировались на память, строили планы на будущее. Всем им хочется осуществить свои мечты и задумки, а рядом видеть только тех, у кого чистые светлые мысли и открытое сердце. В добрый путь, дорогие выпускники 2010 года!

Г. ЯРОШ

Добавить комментарий