И СНОВА НАС «ЗАРНИЦА» СОБРАЛА

24-25 мая на базе Витебского аэроклуба имени А. К. Горовца прошла XII областная военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие около 200 ребят из 24 районов и городов Витебской области.

Наш район представляла команда «Виктория» ГУО «Смольянская средняя школа Оршанского района», за которую выступали Денис Борисенко, Павел Василенок, Владислав Жилинский, Серафим Бураков, Алеся Сальченко, Мария Миранович, Татьяна Шман, Анна Шушкевич.

Есть на «Зарнице» ритуалы, которым уже не один десяток лет. Так было и на этот раз. Торжественное построение, поднятие флага Республики Беларусь, сдача капитанами команд рапорта главному судье соревнований – все прошло четко, зрелищно.

Со словами приветствия к ребятам обратились первый секретарь Витебского областного комитета Белорусского республиканского союза молодежи Дмитрий Хома, начальник штаба Витебского аэроклуба имени А. К. Горовца ДОСААФ Владислав Хрулев.

Командам предстояло пройти 7 нелегких испытаний: это конкурс строя и песни, соревнования по медико-санитарной подготовке, игра в пейнтбол, конкурс «Страницы истории Отечества», конкурс художественной самодеятельности «И снова нас «Зарница» собрала», марш-бросок с препятствиями, конкурс на лучший боевой листок «Зарничные будни».

Все команды проявили чудеса выносливости, стойкости, взаимовыручки и смекалки. По бездорожью, падая и поднимаясь, пробирались они к заветной цели. Участники продемонстрировали строевую выправку, сплоченность и стремление к победе.

В итоге, первое место завоевала команда Железнодорожного района города Витебска. Наши же ребята были лучшими в конкурсах строя и песни, «Страницы истории Отечества» и соревнованиях по медико-санитарной подготовке. Общекомандное место у нашей «Виктории» – пятое.

Благодарим администрацию и педагогический коллектив Смольянской средней школы Оршанского района за качественную подготовку команды к соревнованиям, а ребят – за достойное выступление.

Н. ШАШКИНА,

первый секретарь

Оршанского РК БРСМ.

Добавить комментарий