Праздник – детям!

В день защиты детей воспитанников Оршанского детского дома № 1 посетили волонтеры УО «Оршанский государственный колледж железнодорожного транспорта Белорусской железной дороги».

Дети к приезду гостей готовились и ждали их с нетерпением, потому что за год сотрудничества успели хорошо узнать друг друга и подружиться. А социальных педагогов детского дома и учреждения образования Татьяну Васильевну Куксенок и Меланью Армиковну Апресян уже много лет связывают не только профессиональные, но и дружеские узы. Взаимопонимание и общий круг интересов в итоге привели к осуществлению совместного проекта – расширению рамок волонтерского движения колледжа до шефства над детьми из детского дома. Волонтеры идею с энтузиазмом поддержали, а дети и подавно – всегда гостям рады. 

По программе первоиюньского мероприятия сначала детей наградили грамотами за проявленные успехи, затем состоялся совместный концерт – волонтеры и дети выступали поочередно, а в одном из номеров солисты и танцевальная группа девушек увлекли танцевать всех ребятишек. Завершился праздник совместным чаепитием. И это было не просто дружеское застолье. Для волонтеров общение с детьми из детского дома – уроки добра и милосердия, для ребят – еще один источник теплого человеческого отношения и мечта стать в будущем железнодорожниками.

С. ВОЙТЕХОВСКАЯ

Добавить комментарий