Приглашаем в трудовые мастерские

В ГУ «ТЦСОН Оршанского района» работает отделение социальной адаптации и реабилитации и дневного пребывания для инвалидов, предназначенное для оказания содействия в социально-бытовой, социально-трудовой, социально-психологической реабилитации людей с ограниченными возможностями. Ведётся большая работа по социализации людей с ограниченными возможностями в общество.

Для восстановления (компенсации) нарушенных или утраченных вследствие заболевания навыков к самообслуживанию и подготовке к самостоятельной жизни, развития и поддержки у граждан с ограниченными возможностями навыков поведения, пользования техническими средствами социальной реабилитации, развития способностей и интересов к трудовой деятельности, трудовых навыков, обеспечивающих реализацию их прав и потенциальных трудовых возможностей, функционируют трудовые мастерские «Росток», «Социальная парикмахерская» и «Социальная прачечная».

На базе трудовой мастерской «Социальная парикмахерская» люди с ограниченными возможностями, пенсионеры обучаются навыкам правильного ухода за волосами, кожей лица, рук, учатся делать простые причёски. В отделении есть услуги по выполнению простых стрижек для людей с ограниченными возможностями, пенсионеров, наших постоянных посетителей по социально-сниженным ценам.

На базе трудовой мастерской «Социальная прачечная» люди с ограниченными возможностями и другие категории наших постоянных посетителей обучаются выполнению различных операций стирки с помощью стиральной машины-автомата. В отделение социальной адаптации и реабилитации и дневного пребывания для инвалидов вы можете обратиться за стиркой с собственным стиральным порошком или с порошком нашей организации, чтобы с лёгкостью получить готовое чистое бельё. Особенно приятными окажутся для вас низкие цены в ГУ «ТЦСОН Оршанского района»! Приходите к нам!

Справки вы можете получить по телефону 28-79-48. Адрес отделения социальной адаптации и реабилитации и дневного пребывания для инвалидов в а/г Бабиничи: ул. Почтовая, 6.

Звоните, приходите, мы рады будем вам помочь!

М. Симонова,

специалист по социальной работе

ГУ «ТЦСОН Оршанского района».

Добавить комментарий