РАБОТАТЬ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ

Прошло полгода, а это означает, что настало время подводить промежуточные итоги работы, проанализировать, что сделано и над чем еще предстоит всем нам трудиться во втором полугодии. Вопрос выполнения прогнозных показателей социально-экономического развития г. Орши, г. Барани, г. п. Болбасово и итогов исполнения городского бюджета, контрольно-экономической работы за первое полугодие 2012 года стал одним из основных на недавнем заседании горисполкома, в работе которого принял участие заместитель Министра промышленности Республики Беларусь Виталий Прима.

В начале заседания председатель Оршанского горисполкома Николай Лисовский отметил, что некоторые предприятия города сработали в первом полугодии неплохо, но вот отдельные из них не выполнили прогнозные показатели по индексу физического объема промышленной продукции, розничному товарообороту, по привлечению инвестиций в основной капитал, по экспорту товаров, рентабельности продаж и другие. «Нам предстоит не только серьезный разговор, но и необходимо будет принять конкретные решения по всем существующим на сегодня проблемным вопросам, чтобы по итогам 9 месяцев по показателям социально-экономического развития выйти на положительный результат», – подчеркнул Николай Викторович.

С докладом о работе города по выполнению прогнозных показателей за первое полугодие нынешнего года выступила начальник управления экономики горисполкома Галина Свитина. Она проинформировала присутствующих о том, что темп роста объема производства промышленной продукции по индексу физического объема составил за январь-июнь 2012 года 111,6 % к соответствующему периоду прошлого года, в фактических ценах – 244,1 %. Произведено продукции (работ, услуг) в фактических ценах на общую сумму 1455 млрд рублей. Из 32 позиций товаров-представителей, по которым были установлены задания городу, не выполнено 12.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №86 за 2 августа 2012 года).

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий