В Комитете госконтроля Витебской области 23 июня пройдет горячая линия
На постоянном контроле в Комитете государственного контроля Витебской области находятся актуальные вопросы жизнедеятельности населения.
В целях улучшения условий для организации, ведения и развития сферы бытовых услуг и обеспечения уровня социально-гарантированного обслуживания населения в стране принят ряд нормативных правовых актов, способствующих развитию бытового обслуживания.
Проведенная горячая линия в начале 2026 года выявила отдельные недостатки в работе государственных бань.
Жители г. Витебска высказывали нарекания о нехватке в городе общественных бань, а также об отсутствии в действующих банях объектов общественного питания.
Жители отдельных районов сообщили о неудовлетворительном состоянии или ненадлежащей работе общественных бань.
По итогам горячей линии для принятия мер реагирования были проинформированы местные органы власти.
Для анализа и комплексной оценки достаточности принимаемых мер, а также выявления иных проблем Комитетом области будет проводиться горячая линия с жителями Витебского региона по вопросам санитарно-гигиенического и технического состояния общественных бань, качества и полноты предоставления услуг, доступности стоимости посещения и др.
Отдельно просим откликнуться тех, для кого баня – это жизненная необходимость.
Обращения будут приниматься 23 июня с 10.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефонам: 8(0212) 37-61-64, 8(0212) 37-50-41.
Кроме того, предлагается до 24 июня по электронной почте kgkvitebsk@mail.belpak.by с пометкой «Бани» информировать Комитет области о недостатках и проблемных вопросах по вышеуказанной тематике с приложением фотоматериалов (при наличии), а также предложениях по изменению ситуации.
Обращаем внимание, что направленная информация не подлежит рассмотрению в порядке, определенном Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».
Комитет госконтроля Витебской области.
