ЭЛЕГАНТНЫ И ПРЕКРАСНЫ

В цехах и на производственных участках совместного белорусско-итальянского предприятия «Динамо Програм Орша» ООО в эти дни царит предпраздничное новогоднее настроение. Оно ощущается уже с проходной предприятия.

Радостным событием стал объявленный на предприятии конкурс на лучшее украшение к Новому году шести производственных потоков. И теперь мастерицы тщательно к нему готовятся, своими руками делают игрушки и гирлянды из подручных материалов, проявляя большую фантазию и мастерство.

В этом году коллектив СП «Динамо Програм Орша» ООО славно по­трудился. Выпуск товарной продукции под торговой маркой DIPO по сравнению с прошлым годом вырос в два раза, заработная плата – более чем в два раза, ассортимент изделий обновлен более чем на 90 процентов. Вот и сейчас на производственном конвейере идет выпуск новых женских платьев. Они шьются из полотен «Анка» и «Милано» шести цветов – самых модных и востребованных в настоящее время. Платья элегантны, красивы, свежи и, что немаловажно, в два раза дешевле, чем аналогичные трикотажные изделия, выпускаемые из таких же материалов на других предприятиях Беларуси.

Смотришь на готовое изделие и с удовольствием примечаешь хорошее его качество: аккуратно выполненные швы, добротность материи, изысканный рисунок вышивки, художественную драпировку вставок.

– На нашем предприятии качеству уделяется большое внимание. Оно начинается с выполнения самых первых технологических операций, – рассказывает начальник подготовительно-раскройного цеха Ирина Нездерова. – И тут надо отдать должное профессионалам, таким, как раскройщик 6 разряда А. Сивограков, раскройщица 5 разряда Л. Шепова, вышивальщицы 4 разряда Е. Непапушева, Г. Кручкова, а также другим работникам, которые очень добросовестно относятся к своему делу, виртуозно владеют современным высокопроизводительным оборудованием, обеспечивают производственные потоки качественным кроем и деталями с элементами вышивки.

– Далее за дело берутся швеи, – поясняет начальник швейно-отделочного производства Людмила Альхименко. – У них не менее ответственная задача по пошиву готового изделия, требующая определенных профессиональных навыков, знаний, опыта работы с трикотажным полотном и других нюансов. В этой связи мне хотелось бы отметить лучших швей из разных бригад, а именно: Н. Таткову, О. Лабкову, Е. Каплун, Т. Тагакову, Т. Третьякову, И. Лесникову. Особые слова благодарности за труд хочется сказать мастеру одного из потоков Светлане Журавлевой. Она начинала свою трудовую биографию швеёй и никогда не была равнодушной к тому, что происходит на родном предприятии. Светлана Владимировна окончила Могилевский технологический колледж, благодаря трудолюбию, старанию, инициативе вывела свою бригаду в число лучших.

Сегодня все работники предприятия задействованы не только на пошиве изделий для внутреннего рынка, но и на выполнении заказа из давальческого сырья для ООО “Трикотажный центр” (г. Смоленск). Задел в работе поможет им начать новый трудовой год с хорошими производственными показателями.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

На снимке: (слева направо) лучшие швеи СП «Динамо Програм Орша» ООО Н. Таткова, Е. Каплун, Т. Тагакова, И. Лесникова, О. Лабкова, Т. Третьякова, С. Журавлева демонстрируют новые платья.

Фото автора.

Добавить комментарий