Рассказываем о работе дежурного локомотивного депо Орша

Несмотря на молодость, а Ивану Бурунову всего 31 год, руководство локомотивного депо год назад доверило очень ответственную должность – дежурный локомотивного депо.

В составе пяти профессионалов-железнодорожников Иван, как своего рода лоцман, умело осуществляет планирование локомотивов под пассажирские и грузовые поезда, маневры с локомотивами и составами дизель-поездов, своевременно информирует о ситуации на масштабной сети железнодорожных путей сообщения руководство и бригады машинистов.
Опыта Иван Бурунов набирался у своих старших коллег, в том числе, диспетчера депо Павла Александровича Егорова, дежурного по депо Александра Васильевича Турок и других. А рекомендовал молодого железнодорожника на эту должность заместитель начальника предприятия по эксплуа-тации Константин Константинович Пшигодский. По словам Ивана, особенной ответственностью отличаются ночные дежурства. Согласно инструкции, именно в это время дежурный по депо исполняет обязанности начальника локомотивного депо. Как бы там ни было, в работе может пригодиться.

Иван Бурунов в профессии не новичок. Выпускник Оршанского техникума железнодорожного транспорта семь лет трудился помощником машиниста, зарекомендовал себя как грамотный, принципиальный работник. Вместе с супругой Еленой воспитывает сына Михаила. Он пока слишком мал, чтобы думать о будущей профессии, но нет сомнения в том, что отец станет для него отличным примером во всех житейских ситуациях. В ближайших планах на будущее у Ивана Михайловича, как уважительно его называют коллеги, – повышение квалификации в вузе. Как поясняет сам Иван Бурунов, стабильность работы железной дороги – в профессионализме ее кадров.

Л. ГОТОВСКАЯ.

Добавить комментарий