ПОДРУЖИТЕСЬ С ЧТЕНИЕМ

Чем заняться школьникам в свободное время, когда на улице хозяйничает лютый мороз, который разрисовал окна причудливыми узорами? Конечно, многие девочки и мальчики “зависнут” в социальных сетях, другие будут проводить время перед экраном телевизора. Но среди современных школьников много любителей чтения. Сотрудники детской библиотеки им. В. Короткевича предлагают познакомиться со следующими изданиями.

ВСЁ ПРОПАЛО В 5 “А”. Людмила МАТВЕЕВА.

Издание серии “Любимые книги девочек” обязательно понравится юным принцессам. Здесь есть и детективный сюжет, и любовная история. Украли мобильник. Потерялся человек. Исчезли золотые украшения – целых девять единиц! И даже любимый – верный и единственный – ушел к другой девчонке. Найти пропажи и отдать владельцам – это задача школьных сыщиков и немножечко милиции. А вот вернуть любовь под силу только двоим – тем, для кого все измены и несчастья обернутся потом лишь глупым недоразумением…

НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ИСТОРИИ ЛЮБВИ. Марина ЧЕПУРИНА.

Книга состоит из трех романов: “Свидание с чужим парнем”, “Ненастоящий поцелуй”, “Роман по-испански”. Кратко перескажем сюжет последнего. Неужели это любовь? Еще вчера она презирала тех, кто фанатеет от “звезд” и воображает всякие глупости вместо того, чтобы учиться. А сегодня Наташа, самая правильная девочка в классе, без перерыва слушает группу “Лос Сапатос” и с восторгом рассматривает фотки красавчика-солиста.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №3 за 12 января 2013 года).

Подготовила Марина МАРИНИНА.

Фото автора.

 

Добавить комментарий