СКВОЗЬ ПРИЗМУ ВРЕМЕНИ

В День памяти воинов-интернационалистов в а/г Смольяны Оршанского района прошла торжественная церемония возложения венков к памятнику землякам-афганцам и митинг в честь погибших участников боевых действий на территории Афганистана.

По сложившейся традиции, почтить память земляков к обелиску пришли ветераны боевых действий, родственники погибших, учащиеся Смольянской школы, Смольянского государственного аграрного колледжа, педагоги, представители Смольянского сельского Совета, УСХП «Смольяны». В митинге-реквиеме приняли участие председатель Оршанского районного Совета депутатов С. Кошкин, начальник отдела по делам молодежи Оршанского райисполкома А. Лауто, а также заместитель военного комиссара Оршанского ОГВК подполковник А. Даникович.

Никого не оставили равнодушными выступления участников митинга, так как в них звучали слова искреннего признания и глубокого уважения к воинам-афганцам, которые проявили стойкость и беззаветное мужество, исполняя свой интернациональный долг. В минуту молчания на глазах взрослых и детей выступали слезы.

После церемонии возложения венков к памятнику организаторы мероприятия в знак уважения вручили цветы и подарки матерям погибших воинов-интернационалистов и участникам тех военных действий.

Людмила ЛЮДМИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий