В ЭКСТРЕННОМ РЕЖИМЕ

Такого снежного марта не помнят даже старожилы. Снегоуборочная техника расчищает дороги города круглосуточно. Работают специализированные машины Оршанской спецавтобазы, дистанции гражданских сооружений, ДРСУ-181 и других предприятий и организаций.

Снег вывозится в специально отведенные полигоны. Также ведется подсыпка дорог песком. Очищаются в первую очередь центральные улицы, по которым проходят основные автобусные маршруты. Постепенно приводят в порядок улицы частного сектора. Работы ведутся в районе Заднепровья, Старой Восточной, Западной, Сельхозтехники. На понедельник, 18 марта, было очищено примерно 40 процентов улиц. Работа по расчистке дорог от снега продолжается. Большую помощь коммунальникам оказывают Оршанский филиал Витебского предприятия по обеспечению топливом «Витебскоблтоп», ОАО «АТП-8», филиал «Комбинат СЖБИиК» ОАО «Оршанский стройтрест №18», КУП «Оршаводоканал».

Работники дорожно-ремонтного строительного управления №181 расчищают от снега автотрассы. За субботу и воскресенье они расчистили от снега также четыре деревни. В понедельник снегоочистительная техника дорожников работала в 19 транспортных направлениях от Орши.

Людмила Людмина.

Фото Д. ИВАНОВА.

Добавить комментарий