БЕЗ СКИДОК НА КАПРИЗЫ ПРИРОДЫ

Работники коммунального унитарного предприятия «Оршакомхоз» несут ответственность за чистоту и порядок на территории нашего региона без скидок на капризы природы, время суток, выходные и праздники.

Вот и в эти дни продолжается работа по расчистке от снега автодорог, улиц и дворов. Жители примечают: там, где вчера еще нельзя было пройти из-за снежных заносов, сегодня проложена широкая колея. Работы ведутся не только в центральной части города, но и районах индивидуальной застройки. Как сообщили редакции работники Оршанской спецавтобазы, в частном секторе расчищено более 90 процентов улиц.

Самое главное, что в борьбе с последствиями стихии усилия прилагают не только коммунальники. Большую помощь им оказывают предприятия и организации, в том числе Оршанское производственное управление газового хозяйства, отдел по чрезвычайным ситуациям, автобусный парк №3, предприятия железной дороги. Несмотря на то, что станкостроителям, например, пришлось расчищать от снега большую заводскую территорию, они в выходные дни усиленно трудились на расчистке улицы Энгельса. В районе железнодорожного вокзала за дело взялись работники дистанции гражданских сооружений. Много работы и у железнодорожников, которые большое внимание уделяют безопасности движения пассажирских и грузовых поездов, расчищают стрелочные переводы.

В деревнях Оршанского района движение пешеходов, транспорта (машин “скорой помощи”, милиции, службы МЧС, горгаза и др.) по улицам было восстановлено уже к середине недели. В четверг работники КУП «Райжилфонд» трудились на расчистке от снега улиц Копыси, Смольян, в пятницу расчищали снег в Зубревичах. В настоящее время ведут работы по расчистке переулков и тупиков в деревнях. Большую помощь сельчанам оказывают ДРСУ-181, ДЭУ-9 и ДЭУ-7.

Во всех начинаниях значительная роль принадлежит руководителям коммунальных предприятий – умелым организаторам производства, инициативным специалистам, квалифицированным работникам. Развитая материально-техническая база, поддержка со стороны органов власти на всех уровнях и, конечно же, активное участие населения – составляющие успеха в борьбе со стихией.

Людмила Маршалович.

На снимках: в период уборки снега после мартовской вьюги.

Фото автора.

Добавить комментарий