Вдох глубокий,руки шире…

Движение – это жизнь, а когда еще и под заводную музыку, то даже обычная утренняя зарядка может превратиться в праздник.

На прошлой неделе ребята, которые отдыхают в профильных и оздоровительных лагерях нашего города, поднимали бодрость духа, развивали грацию и пластику прямо в центре города, на площади возле коллегиума Иезуитов. По инициативе ГК БРСМ при поддержке отдела по делам молодежи, отдела по физической культуре, спорту и туризму, отдела культуры, центра детского творчества, отдела образования и ИДН ГОВД для них был организован настоящий аэробикдансшоу. В большой утренней зарядке приняли участие танцевальные коллективы ЦДТ, ГЦК, коллективы восточных танцев УП «Златамир», фитнес-группа филиала №215 АСБ «Беларусбанк», представитель федерации фитнеса Республики Беларусь Юлия Чупина. Мастер-класс по тек-тоник продемонстрировали учащиеся гимназии №2 Денис Жилко, Кирилл Грибоедов, мастер-класс по брейк-дансу – Игорь Буланок и Сергей Салыго (представители студии современных танцев ГЦК).

Уроки аэробики преподала ребятам опытный инструктор с 15-летним стажем Анжела Бородич, представительница КУП ВКХ «Оршаводоканал», а ее выступление продолжили участники фитнес-группы.

Самые активные ребята были приглашены на сцену, чтобы сразиться в танцевальной дуэли. Лучше всех с заданием справилась Ника Чан, которая стала победительницей танцевально-спортивного праздника. Памятные призы получили и все финалисты состязания. А остальные участники “зарядились” энергией, оптимизмом и хорошим настроением.

А. ТУРОК

Добавить комментарий