Универсальная выставка-ярмарка «Калядная скарбніца» пройдет в Орше с 19 по 22 декабря

Уже во второй раз в нашем городе в канун Рождества и Нового года с 19 по 22 декабря пройдет межрегиональная универсальная выставка-ярмарка «Калядная скарбніца”, организаторами которой выступили Оршанский райисполком и Витебское отделение торгово-промышленной палаты. На официальном открытии ожидают представителей торгово-промышленных палат Минска, Витебска и Смоленска.

Более 40 предприятий-участников из различных регионов страны развернут свои торговые ряды в городском Центре культуры. На ярмарке оршанцы смогут сделать полезные покупки к праздникам – от продуктов питания, швейных и текстильных изделий до сувениров и других приятных мелочей по ценам производителей. По вкусу придутся сладости кондитерских фабрик “Коммунарка” и “Красный пищевик”, молочная продукция Верхнедвинского маслосырзавода и Глубокского молочноконсервного комбината, Толочинского консервного завода. Много различных новинок ожидает модниц от швейников: “Алеся”, “Элема”, “КИМ” и т.д., а также частного предприятия по производству обуви из Бобруйска “Аргишки”. Парфюмерия и косметика, товары для дома – все это тоже будет представлено на “Каляднай скарбніцы”.
Самое активное участие в выставке-ярмарке, как всегда, примут оршанские предприятия: молочный и мясоконсервный комбинаты, сыр- и хлебозавод и другие. Дегустации, демонстрации одежды позволят оршанцам ближе познакомиться с продукцией, оценить ее качество, чтобы затем приобрести необходимые товары по выгодным ценам и получить приятные впечатления от “Каляднай скарбніцы”.
Подобные выставки-ярмарки для нашего города стали уже традиционными. Они позволяют расширять и укреплять экономические связи между регионами, открывают новые горизонты для производителей.

Анастасия ТУРОК.

Добавить комментарий