В день влюбленных молодожены навестили воспитанников Андреевского детского дома

Нет ничего важнее семьи: сначала той, в которой рождаешься, потом – которую создаешь. В День святого Валентина работники отдела загс Оршанского райисполкома еще раз напомнили об этом молодоженам. В самый романтичный день в году, который на этот раз стал двойным праздником для 17 пар влюбленных, в загсе состоялась акция. Молодожены, решившие соединить судьбы в феврале, подготовили подарки для воспитанников Андреевского детского дома.
Начало акции было положено в 2010 году. Вот уже в четвертый раз после торжественной и волнительной церемонии бракосочетания молодожены приезжают в гости к мальчишкам и девчонкам из детского дома, чтобы не просто поделиться с ними своей радостью, но и устроить для ребят праздник и преподнести им подарки. Недаром говорят, что добро возвращается бумерангом. Нелегкий путь по дороге долгой и счастливой семейной жизни новобрачные Ольга и Руслан Матюшевские решили начать с благородного поступка. В День всех влюбленных пара навестила воспитанников Андреевского детского дома и передала им сладости, книги и канцелярские принадлежности. Искренняя радость в детских глазах, задорный смех и лучистые улыбки – нет дороже награды. Не обошлось без сюрпризов: воспитанница трогательно исполнила песню «Гимн семье» – лучших слов пожеланий для Ольги и Руслана и не подобрать (на снимке).
Начальник отдела загс Оршанского райисполкома Зоя Хурбатова искренне благодарит новобрачных за то, что они охотно откликаются на предложение совершить доброе дело. Зоя Леонидовна отмечает, что цель акции – ещё раз обратить внимание молодых людей, решивших создать семью, на серьезность регистрации брака, напомнить, что муж и жена в ответе друг за друга и за детей. А ребята, для которых педагогический коллектив детского дома заменил семью, всегда рады встрече с молодоженами.

Марина СЕМАШКО.
Фото автора.

Добавить комментарий