Оршанские текстильщики на V Российском фестивале моды

Тамара Владимировна Володько

В этом году в Плесском городском поселении на Волге прошел V Российский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» под эгидой народного художника России, лауреата государственной премии, академика Вячеслава Зайцева и при под-держке Ивановского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Среди участников фестиваля, а именно, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, ОО «Клуб «Деловая женщина», администрации Приволжского муниципального района, представительства Ивановской области и Плесского городского поселения, находились также представители Республики Беларусь – творческие работники РУПТП «Оршанский льнокомбинат».

Оршанских текстильщиков встречали на фестивале как самых почетных гостей, приглашали принимать участие в различных семинарах и творческих встречах. Особенно всем понравилась представленная белорусами коллекция одежды «Льняной калейдоскоп», которую продемонстрировали профессиональные манекенщицы из г. Иваново. Ее автор – художник-модельер РУПТП «Оршанский льнокомбинат» Тамара  Владимировна Володько. За свою работу из рук знаменитого модельера она получила на фестивале две награды – диплом и престижный в мире моды знак «Серебряный Феникс».

Это не первые награды оршанского художника-модельера. Дипломами президента фестиваля Вячеслава Зайцева, а также ОАО «Центр моды», концерна «Беллегпром» отмечены и другие коллекции Тамары Володько.

Поздравляем с наградой!

Л. ЛЮДМИНА

Добавить комментарий