Оршанская типография готовится к новому учебному году

Оксана Медведцкая, Марина Осененко и Светлана Коренова

Заканчиваются летние каникулы и идет активная подготовка к новому учебному году, которая включает в себя покупку, прежде всего, ученических тетрадей и других школьных принадлежностей.

Школьникам и родителям в этом плане повезло, так как в нашем городе расположена КПУП «Оршанская типография», которая выпускает большой ассортимент бумажно-беловой продукции. В помещении типографии работает фирменный магазин «Друкар», а в продовольственной галерее городского рынка – торговое место №14, продукция предприятия продается по самым низким ценам.

В этом году оршанские полиграфисты под руководством Александра Мартыненко освоили новый вид современной продукции –  тетради с клеевым скреплением. Большим спросом у покупателей пользуются, пожалуй, самые дешевые (по сравнению с продукцией других белорусских типографий) 40-листовые альбомы для рисования, а также тетради для рисования, дневники для музыкальных школ и нотные тетради.

На предприятии внедрена и сертифицирована система менеджмента качества на соответствие требованиям СТБ ИСО 9001-2001 и выдан сертификат соответствия. В год, объявленный Президентом Республики Беларусь Годом качества, в КПУП «Оршанская типография» проведена большая работа по подтверждению этого сертификата, которая включила в себя внедрение новых технологий.

Качество школьных тетрадей (офсетная печать, белизна и плотность бумаги, яркие цветные обложки, в том числе и с рисунком) не осталось незамеченным покупателями. Они идут просто нарасхват. Большими партиями тетради отгружаются в торговые точки не только Орши, но и Лиозно, Дубровно, Глубокое, Верхнедвинск, Полоцк и Новополоцк.  Партнерами оршанских полиграфистов являются Вещевое Управление МО Республики Беларусь, некоторые фирмы и организации Российской Федерации.

Следует отметить, что по сравнению с аналогичным периодом 2009 года производство бумажно-беловой продукции в КПУП «Оршанская типография» нынче увеличилось в 2,8 раза. И, самое главное, – она не лежит на складе, идет ее активная реализация. Большим спросом на предприятиях, в учреждениях и организациях нашего города пользуется также офисная бумага для -принтеров.

Современная типография – это выпуск бумажно-беловых товаров, которые в настоящее время являются одним из приоритетных направлений производственной деятельности предприятия. На высокий уровень здесь поставлено также изготовление визиток, полноцветных газет, различного рода бланков, этикеток, картонной упаковки, грамот, блокнотов, скоросшивателей, календарей и многого другого, что так необходимо каждому человеку.

Л. МАРШАЛОВИЧ

Фото автора

Добавить комментарий