Песенный пирог

Песенный пирог

Традиционно в августе жители Андреевщины отмечают праздник деревни. В один из выходных дней здесь и  состоялось не совсем обычное мероприятие, посвященное данному событию. Праздник деревни его  организаторы, как и полагается,  отмечали  пирогом, но не обычным, а песенным.

Старший повар и его помощник, в роли которых выступали  Инна Каптерова и Анна Буланок, замесили тесто из песен в исполнении Любови Каптеровой, Ирины Шмуратко, Дмитрия Китаева, Ирины Пахоменко, Василия Салыго, Инны Каптеровой, Любови Шмуратко, Лидии Питкевич, Ларисы Гореньковой и  Натальи Буланок. Изюминкой в праздничном пироге стало поздравление председателя Андреевщинского сельского исполкома Владимира Ивановича Емельянова, который высказал в адрес жителей Андреевщины много теплых слов.

Ярким выступлением подсластили пирог участники студии эстрадной хореографии «Лелия» (руководитель Анастасия Хомченко), а также Виктория Щербо, Татьяна Сепова, Яна Пруткова и самая юная участница концерта Диана Чернявская. Надо отметить, пирог получился на славу! А иначе и быть не могло, ведь в его изготовление вложили частичку своей души  не только  участники, но и многочисленные зрители, добавив  помимо любви и тепла сердец,  искренность и доброжелательность. Атмосферу веселого азарта  помогали поддерживать и  члены семейного клуба «Надзея» сельской библиотеки. Они подготовили беспроигрышную лотерею «Праздничная», а также фотовыставку «Андрэеў-шчына: жыхары  і наваколле”. На протяжении всего праздника присутствующим не давали скучать и  двукратные победители  областного  конкурса культорганизаторов «Вясёлкавы карагод»  (2008, 2010 г.), очаровательные блондинки Инна Каптерова и Анастасия Хомченко со своей новой шоу-программой «Ближе к звездам».

В завершении дня деревни ди-джей «SCHUM» организовал для жителей дискотеку в стиле 90-х.

О. ДМИТРИЕВА

Добавить комментарий