Оршанцам предлагают побыть волонтерами в лагере для детей-инвалидов в Смоленске

Уже в шестой раз на территории города-партнёра Смоленска будет организован Международный волонтерский лагерь для детей-инвалидов «Надежда».

© РИА Новости. Михаил Мордасов

© РИА Новости. Михаил Мордасов

Волонтерский лагерь представляет собой группу людей разных стран, которые добровольно собираются, что бы вместе реализовать социально значимый проект, главной целью которого является социальная деятельность, способствующая более успешной адаптации ребенка-инвалида в современном мире.
В этом году лагерь «Надежда» пройдет с 11 по 24 августа на базе реабилитационного центра «Вишенки» города Смоленска. Расходы по проживанию и питанию берет на себя принимающая сторона. Возраст волонтеров должен быть не менее 18 лет, знание английского языка приветствуется. Окончательный состав участников формируется на конкурсной основе после подачи соответствующей заявки. В обязанности волонтеров входит организация воспитательных мероприятий, творческих занятий и игр для детей, оказание содействия в благоустройстве социального учреждения.
Всех неравнодушных людей, желающих помочь детям-инвалидам и с пользой для себя провести летнее время, просим обращаться за справками в отделение социальной адаптации и реабилитации ГУ “Территориальный центр социального обслуживания Оршанского района” по адресу: г. Орша, ул. Мира, д. 7, кабинет №6 или по телефону 21-03-91.

Т. Солтанова,
заведующий отделением ГУ “ТЦСОН Оршанского района”.

Добавить комментарий