Приглашаем за покупками!

Приглашаем за покупками!

В Андреевщине несколько лет не было газетного киоска. Чтобы приобрести свежую прессу, местные жители вынуждены были ехать в Оршу. Поэтому, когда возле одного из магазинов поселка наконец-то появился бело-синий павильон с надписью «Белсоюзпечать», население искренне обрадовалось этому событию.

С улыбкой встречает каждого покупателя киоскер Елена Анатольевна Ганчлевская. В «Белсоюзпечать» она пришла совсем недавно, два месяца девушка работала в киоске на улице Воз-ан-Влен, в Андреевщину же перешла сразу после открытия торговой точки. По образованию Елена парикмахер, много лет посвятила этой профессии. Но и новое занятие по душе. О том, что сменила род дея-тельности, она не сожалеет. «Мой рабочий день начинается рано утром, в 7.00, и продолжается до 19.00. Но покупателей много как с утра, так и в дневные и вечерние часы», – говорит Елена. Наибольшим спросом у жителей Андреевщины пользуются издания развлекательного характера, то есть кроссворды, рецепты, пособия по рукоделию и садоводству. В преддверии нового учебного года идут нарасхват товары для учеников. Здесь оформлен «Уголок школьника». Цены на канцелярские принадлежности в киоске «Белсоюзпечати» значительно ниже, чем в других торговых точках.

Андреевщина расположена на перекрестке дорог республиканского значения. Многие проезжающие делают остановку в поселке, чтобы забежать в магазин, а заодно и купить что-нибудь почитать в дорогу. И от того, какое впечатление останется после общения с продавцом киоска Еленой Ганчлевской, зависит и впечатление о нашем городе в целом.

С. МАРИНИНА

Добавить комментарий