Удачный сезон оршанских строителей

На Оршанщине найдется немало трудовых коллективов – приверженцев здорового образа жизни. Одни предпочитают организовывать соревнования по бильярду, настольному теннису, шашкам, другие выбирают более активные спортивные игры: футбол, волейбол, баскетбол. Причем, с каждым годом увлеченных спортом людей в нашем регионе становится больше.

оршанская команда строителей
На городском стадионе проходил чемпионат по мини-футболу среди работников строительной отрасли страны, в котором принимали участие девять команд подразделений филиалов ОАО «ТрестБелтрансстрой» и управления треста.
– Мероприятие такого уровня проводится впервые, – рассказал заместитель генерального директора ОАО «ТрестБелтрансстрой» Сергей Васильевич Смеян. – Мы сожалеем, что некоторое время был перерыв, и мы не проводили подобных спортивных состязаний, хотя у нас в Гомеле есть свой физкультурный комплекс, где довольно часто играют в футбол, волейбол, баскетбол. Этот чемпионат по мини-футболу экспериментальный. Стартовал он в июне в Минске, теперь играем в Орше. Победители встретятся в столице нашей страны в начале августа накануне профессионального праздника – Дня строителя. В следующем году будем более профессионально заниматься футболом.
В Орше в зональном чемпионате по мини-футболу состязались команды спортсменов из Витебска (СМП-715) и Гомеля (СМП-716), а также из Орши (СМП-724) и Барановичей (СМП-294). Решающим стал матч победителей – оршанских и гомельских футболистов. Лидерами стали хозяева чемпионата со счетом 7:4. Оршанцы будут защищать честь нашего региона в финальной игре в Минске.
Футболисты СМП-724 ранее активно принимали участие в первенстве железнодорожного узла и города. Так что, команда у оршанских строителей что надо.
– Это уже третья дружеская встреча спортсменов оршанского подразделения, – отметил заместитель начальника СМП-724 Владимир Алексеевич Савельев. – Дважды оршанцы становились победителями, принимая участие в матчах, которые проходили в Минске. В команде есть и молодежь. Недавно к нам после окончания Оршанского колледжа железнодорожного транспорта и лицея машиностроения пришли ребята, которые отлично играют в футбол. Мы будем способствовать, чтобы молодые специалисты продолжили обучение в вузе и остались у нас работать.
Пожелаем нашим спортсменам успехов и побед.

На снимке: оршанская команда строителей.

Анна БОРИСОВА.

Добавить комментарий