ПРОЙТИ КРЕЩЕНИЕ ОГНЁМ

Мужество. Честь. Самоотверженность. На службу в МЧС попадают действительно только сильные духом и телом, ведь спасатель каждый день смотрит в глаза опасности, вступает в неравную схватку со стихией. В прошлую пятницу в детской школе искусств №1 г. Орши представителей героической профессии поздравили с Днём пожарной службы.

IMG_6053

На торжественное мероприятие пришли сотрудники Оршанского ГРОЧС с семьями, ветераны пожарной службы, гости. Вдвойне торжественным стал этот праздник для новобранцев Оршанского ГРОЧС, которые приняли присягу. «За свой полуторовековой служебно-боевой путь, сопряженный с тревогами и опасностями, белорусские пожарные неоднократно демонстрировали самоотверженность, стойкость и отвагу, – подчеркнул Сергей Пац (на снимке справа), первый заместитель председателя Оршанского райисполкома, и продолжил: – История создания пожарной службы на Оршанской земле ведется с 1907 года, когда был утвержден штат пожарных команд для города Орши. Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям сегодня – это мощная профессиональная оперативная служба, способная качественно и эффективно защитить население и материальные ценности от огненной стихии. Только тот, кто видел работу пожарных, может оценить их профессионализм, знания, навыки, хладнокровный расчет в самой горячей ситуации, способность мгновенно принять единственно правильное решение из тысячи вариантов, которое спасет человеческую жизнь». Кирилл Курак, начальник Оршанского ГРОЧС, в своем выступлении поблагодарил коллег за непростой труд, а семьи работников – за понимание, терпение и поддержку.
В профессиональный празд­ник огнеборцы получили заслуженные награды и Почетные грамоты различного уровня, ряду работников присвоены новые звания. Продолжил вечер праздничный концерт.
Марина МАРИНИНА.
Фото автора.

Добавить комментарий