В ОТВЕТЕ ЗА ВОДУ НА УЗЛЕ

В этом году УП «Дорводоканал» Белорусской железной дороги занесено на республиканскую Доску почета. В таком высоком достижении есть и заслуга работников Оршанского участка водоснабжения, который возглавляет Владимир Головачев (на снимке).

IMG_0749
– Наше предприятие, – рассказывает Владимир Михайлович, – занимается эксплуатацией систем водоснабжения и водоотведения на Оршанском узле Белорусской железной дороги с целью бесперебойного обеспечения перевозочного процесса и обеспечения других потребителей услугами водоснабжения, водоотведения и трансартировкой сточных вод; рациональным и эффективным использованием водопроводных, гидротехнических и канализационных сооружений. Также благоустраиваем все свои станционные здания, расположенные в Минском, Смоленском, Лепельском, Могилевском и Витебском направлениях протяженностью 370 километров. Сегодня, например, большой проект осуществляем на станции обезжелезивания «Елино», где ведется не только косметический ремонт самого здания, но и замена оборудования. Установка новых насосов в ближайшем будущем позволит нам существенно экономить энергоресурсы, существенно улучшить качество воды, начиная от района Замостья до улицы Пограничной.
Коллектив Оршанского участка сравнительно небольшой – 62 человека. В основном, это молодежь, вчерашние выпускники Оршанского колледжа железнодорожного транспорта. Рядом с опытными специалистами они успешно осваивают тонкости своей профессии. Сплав опыта и молодости позволяет работникам дорводоканала грамотно, профессионально и на высоком уровне выполнять главную задачу по бесперебойному обеспечению водой всего железнодорожного узла. И в выходной, и в праздничные дни специалисты предприятия несут свою службу, ведь от их работы напрямую связано движения поездов.
День железнодорожника коллектив Оршанского участка УП «Дорводоканал» Белорусской железной дороги по праву считают своим. Поэтому хочется пожелать работникам этого предприятия во главе с руководителем Владимиром Головачевым неиссякаемой энергии, плодотворной работы и успешного решения всех поставленных задач.

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий