Делаем покупки к Пасхе

Несколько дней остаётся до Светлого Христова Воскресения. Предприятия торговли Орщанщины активно готовятся к празднованию Пасхи. Как отметила начальник отдела торговли и услуг райисполкома Татьяна Смолячкова, в магазинах в достаточном количестве есть все товары, которые пользуются повышенным спросом в пасхальную неделю.

kak_prigotovit_tvorozhnij_pashalnij_kulichВ торговых залах оформлены пасхальные уголки, покупателям предлагают выбрать муку, сухофрукты, посыпки для куличей. Не стоит расстраиваться тем, кто не успевает приготовить традиционную выпечку, – уже в пятницу в магазины района завезут ароматные куличи. Навстречу покупателю накануне Светлого Христова Воскресения идут и многие производители, например, со скидкой можно купить продукцию Оршанского мясоконсервного комбината и других предприятий.
Возможность купить продукты на праздничный стол, не бегая по магазинам, появится у жителей Оршанщины в субботу, 11 апреля. На площади Коллегиума иезуитов пройдет праздничная ярмарка.

Марина МАРИНИНА.


У работников филиала Оршанский хлебозавод ОАО «Витебскхлебпром» снова горячая пора. Впереди праздник Великой Пасхи, нужно обеспечить жителей Оршанского района и города Орши куличами и булками, без которых не обходится этот светлый праздник.

Предприятие планирует испечь более 13 тонн пасхальных куличей и 6 тонн разнообразных кексов весом от 140 до 500 г. В ближайшие дни в торговых сетях города и района появятся куличи: «От души», «Городской», «Воскресный», «Нежный», а также кексы: «Сладкое искушение», «Звездный», «Свиталь», «Святочны», «Вербны», «С изюмом», сладость мучная «Сладкоежка новая».
Все эти изделия выпечены по старинным бабушкиным рецептам, сдобные, имеют в составе только натуральное сырьё, праздничную отделку и будут достойным украшением пасхальных столов.

Людмила ЛЮДМИНА.

Добавить комментарий