19 сентября — День работков леса

День работников леса

Завтра свой профессиональный праздник будут отмечать люди, жизнь которых связана с охраной и приумножением лесных богатств нашей страны, с заготовкой и переработкой древесины.

Работники ГЛХУ “Оршанский лесхоз”, директором которого с недавнего времени является Анатолий Константинович Пальченко, также отметят свой профессиональный праздник. Под их контролем находятся лесные массивы Оршанского и Дубровенского районов общей площадью свыше 80 тыс. га. ГЛХУ “Оршанский лесхоз” существует с 1936 года. Трудятся в лесхозе более 380 человек, многие из которых отмечены районными, областными грамотами и грамотами Министерства лесного хозяйства, занесены на Доску почета. Основными задачами работников организации является охрана леса, его защита от самовольной порубки, загрязнений бытовым и производственным мусором, а в весенний период – создание лесных культур и уход за ними. В скором времени в лесхозе планируется построить пожарную наблюдательную вышку, использование которой значительно облегчит работу лесхозовцев. Следует отметить, что на сегодня около 80-ти человек ГЛХУ “Оршанский лесхоз” помогают Червенскому лесхозу Минской области в разборе ветровально-буреломной древесины.

Так как в профессиональные праздники принято отмечать заслуги и самоотверженный труд всех работников, которые добросовестно трудятся на благо общества, то накануне праздника лучшие работники лесхоза были отмечены грамотами, а отдел культур Оршанского райисполкома организовал для всех праздничный концерт.

Анжела ШУРДУКОВА.

Добавить комментарий