МОЛОДОСТЬ И ДОЛГОЛЕТИЕ – В ПОДАРОК

DSCN6657Представители ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района» в Международный день пожилых людей организовали акцию «С вниманием и заботой».
В праздничный день специалисты территориального центра вместе с молодыми людьми отделения дневного пребывания для инвалидов вышли на улицы города, чтобы преподнести людям старшего поколения в подарок сладости, буклеты с указанием спектра услуг, которые оказывает территориальный центр, а также яблоки, как символ молодости, здоровья, долголетия, мира и согласия.
– Международный день пожилых людей – это знаменательный день для каждого из нас, – отметила директор ГУ «ТЦСОН Оршанского района» Екатерина Муренкова. – Это напоминание нам о том поколении людей, которые многое сделали для нашего будущего и перед которыми мы в долгу.
Посетители отделения дневного пребывания украсили яблоки разноцветными лентами и прикрепили ярлычки с названием организации, куда оршанцы всегда могут обратиться за помощью в трудную минуту.
Акция началась в районе железнодорожного вокзала, у стен отделения дневного пребывания дня инвалидов, а продолжилась в Центре, по улице Мира. Горожане с благодарностью принимали подарки, приятно им было услышать и тёплые слова поздравлений, и искренние пожелания.
Люди старшего поколения, жизнь которых пришлась на годы войны и послевоенное время, которые внесли свой вклад в восстановление и развитие нашего города и в целом страны, заслуживают достойного внимания и заботы. И в наших силах сделать их жизнь краше.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий