ГОТОВЬТЕ ПАЛАТКИ И РЮКЗАКИ

В пятницу в лесном массиве возле деревни Телентеево Оршанского района соберутся самые активные и спортивные парни и девушки. Три дня – с 17 по 19 июля – они будут бороться за победу на открытом районном туристском слёте работающей молодежи, посвящённом Году молодежи и 70-летию Великой Победы.

IMG_5579
Гостеприимная Оршанская земля и ее приветливые жители навсегда покорили сердца туристов из района Коптево г. Москвы и г. Новоржева Псковской области. Кроме друзей из Российской Федерации, на слёт приедет и команда из Лиозно. Участникам предстоит пройти длинную дистанцию в технике пешеходного туризма, проявить ловкость в велотуризме и водном туризме, не заблудиться в трех соснах во время спортивного ориентирования. Кто самый сильный, судьи и зрители определят после перетягивания каната. Также в спортивной программе – соревнования по волейболу и юморина. Ярким аккордом турслёта станет конкурс художественной самодеятельности. Чтобы победить, нужно отличиться и в конкурсах туристского быта и кухни.
Бывалые туристы сходятся во мнении: на турслет едут не за дипломами и подарками, а за впечатлениями. Нет сомнений, что в очередной раз молодежь увезет домой море положительных эмоций от общения с друзьями и заряд бодрости на год вперед.

Марина МАРИНИНА.

Добавить комментарий