Коллектив «Аршанскай газеты» — в призерах конкурса на лучшее освещение деятельности МЧС

На прошлой неделе на базе командно-инженерного института МЧС Республики Беларусь состоялась церемония награждения победителей и призеров республиканского этапа конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и основ обеспечения безопасности жизнедеятельности. В ней приняли участие начальники областных управлений МЧС.
IMG_8669Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Ващенко вручил грамоты и подарки четырем представителям средств массовой информации Витебской области. В числе призеров конкурса и коллектив «Аршанскай газеты», который занял второе место в номинации «За оперативность и объективность». На областном этапе этого же конкурса районная газета стала первой.

IMG_2
Стоит отметить, что на протяжении многих лет между редакцией и Оршанским горрайотделом по чрезвычайным ситуациям налажено тесное сотрудничество. Журналист газеты Марина Семашко постоянно бывает с сотрудниками МЧС в совместных рейдах, участвует в акциях, пишет зарисовки о лучших сотрудниках Оршанского ГРОЧС и жителях района, которые проявили отвагу при спасении людей в чрезвычайных ситуациях, активно освещает другие профилактические мероприятия (на снимке слева направо с инспектором группы пропаганды и обучения, капитаном внутренней службы Н. Барашом и первым заместителем начальника ГРОЧС подполковником внутренней службы А. Козловским). На страницах «Аршанкі» еженедельно выходят материалы под рубриками «Безопасность», «У нашым рэгіёне…», а также «Поступок», «Знай наших!», «МЧС» и т. д. Каждый раз формы нашего взаимодействия совершенствуются, появляются новые идеи и задумки. Это наша общая награда, которая, уверены, станет стимулом для новых побед. От души благодарим весь коллектив Оршанского ГРОЧС во главе с начальником Кириллом Кураком за плодотворное сотрудничество во имя безопасности нашего региона.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора и из архива Витебского областного управления МЧС.

Добавить комментарий