Шоколадная «Феерия цирка» принесла кондитеру из Орши победу в республиканском конкурсе

Накануне Нового года ОАО “Борисовхлебпром” встречало гостей – участников республиканского конкурса кондитеров хлебопекарной промышленности Беларуси, который прошел в рамках проведения республиканской школы передового опыта.

фото из архива Н. Самбук

фото из архива Н. Самбук

Оршанский регион представляла кондитер филиала Оршанский хлебозавод ОАО “Витебскхлебпром” Наталья Самбук. Каждый из кондитеров получил домашнее задание и привез на конкурс свою творческую композицию, выполненную из шоколада, а также кексы. Кроме этого, на глазах у жюри необходимо было изготовить торт с рождественской отделкой. Наталья Александровна представила композицию “Феерия цирка”. Это шоколадное великолепие вместило в себя яркую арену, где выступали искусно изготовленные цирковые артисты: клоун, слон, пудель, обезьянка и т. д. Мастеру удалось передать не только подлинность персонажей, но и создать настроение, устроить настоящую феерию цирка.
По сумме очков, полученных за все три задания, Наталья Самбук оказалась впереди всех. Кроме первого места в республиканском конкурсе кондитеров хлебопекарной промышленности, от организаторов республиканской школы передового опыта она получила диплом “Искусство и талант”.
– Несомненно, это не только моя победа. Это победа всего коллектива Оршанского хлебозавода, наших профессионалов, которые постоянно совершенствуют мастерство, используют передовые методы работы и делают все от них зависящее, чтобы на столе у оршанцев всегда были качественные кондитерские и хлебобулочные изделия, – сказала Наталья Александ­ровна.
Рецептуру представленных на конкурсе кондитерских шедевров оршанские кондитеры будут использовать для создания новых видов изделий.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Добавить комментарий