Оршанский клуб ветеранов «Еще не вечер» поздравил с юбилеем гомельских друзей

«Есть в мудрости жизни «золотые» слова: если б молодость знала, если б старость могла…». Вопреки этим строкам ветераны могут очень многое, ведь у них в активе  жизненный опыт, творческая энергия, трудолюбие, талант. Чтобы все это нашло должное применение, ветераны и объединяются в клубы, где в кругу единомышленников реализуют свои возможности.

Дружба двух ветеранских клубов – гомельского «Прометея» и оршанского «Еще не вечер», завязавшаяся много лет назад, со временем только крепнет и развивается. Творческие встречи давно уже стали традиционными. Вот и сейчас по приглашению гомельчан наша делегация приехала на празднование 15-летия клуба.

Мифологический Прометей – титан, подаривший людям свет истины, яркое пламя, горящее в душе человека. А зажгла этот свет в Гомеле инициативная, неутомимая женщина Лидия Степановна Еловая. Поэтому неудивительно, что во Дворце строителей, где состоялась торжественная церемония, собралось огромное количество друзей клуба из городских организаций и многочисленных гостей из России, Украины, различных уголков Беларуси. А те, кто не смог приехать, прислали свои поздравления. Например, народный артист Беларуси и давний друг клуба А. Ермоленко не только горячо поздравил юбиляров, но и предложил выступить в совместной программе.

Последовавший за официальной частью мероприятия концерт принес зрителям море удовольствия – коллективы художественной самодеятельности как хозяева, так и гости праздника своим мастерским исполнением могли бы дать фору профессиональным артистам. И это неудивительно, ведь члены клуба «Прометей» – желанные гости на различных мероприятиях не только Гомеля, но и многих других городов. Так, коллектив клуба «Ритмы сердца» стал лауреатом республиканского конкурса «Песні роднай краіны». В «Прометее» есть и театр пародий, выступления которого всегда пользуются большим успехом у зрителей.

На следующий день мы были приглашены на заседание коллектива “Ритмы сердца”, где проводилась подготовка к выступлениям. Члены клуба “Еще не вечер” искренне порадовались слаженной работе гомельских друзей, их бьющей ключом творческой энергии. Успели мы посетить и выставку картин замечательного художника и з г. Мозыря А. Исаченко, которая произвела на нас неизгладимое впечатление.

Нельзя не добавить, что в течение двух этих дней оршанцы были окружены искренней заботой и вниманием гостеприимных хозяев. Успехов вам, дорогие друзья!

З. ЯКУБОВА, д. Лариновка

Добавить комментарий