На сборы – в Оршу

В четвертом отдельном стрелковом батальоне войсковой части 7404, который находится по улице Смоленской, 11, прошли сборы командиров всех батальонов названной войсковой части с целью проведения занятий по командирской подготовке. Таких подразделений по Республике Беларусь насчитывается семь, и находятся они в Витебской, Минской, Брестской, Гродненской областях и г. Минске. Штаб бригады расположен в г. Барановичи Брестской области. На проводимых в батальоне сборах присутствовал и представитель местной власти в лице ведущего специалиста отдела идеологической работы Оршанского гор-исполкома Игорь Валентинович Шарай.

Подобные занятия с командирами батальонов проводятся ежеквартально, что позволяет обмениваться служебно-боевым опытом, делиться новыми наработками и вносить обоснованные предложения, а также проверять физический уровень подготовки командиров и их знания своих обязанностей. Ведь командиры батальонов должны быть профессионально грамотными военнослужащими и умело управлять своими подразделениями.

Провести занятия по командирской подготовке, которые проходят как в штабе бригады, так и на базах других батальо-нов, в четвертом отдельном стрелковом батальоне войсковой части 7404 г. Орши решили неслучайно. Ведь это подразделение, командиром которого является Андрей Александрович Гудыно, считается на сегодня одним из лучших, о чем говорят высокие показатели в служебно-боевой деятельности батальона. Кстати, четвертый отдельный стрелковый батальон войсковой части 7404, в состав которого входят 8-я и 9-я отдельные стрелковые роты, осуществляет охрану и надзор за лицами, отбывающими наказание в исправительных колониях №8 и № 12 управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Витебской области.

Занятия по подготовке командиров батальонов проводил командир войсковой части 7404 полковник Виктор Иванович Кудло. Также на сборы в 4-й отдельный стрелковый батальон, только днем позже, прибыли заместители командиров батальонов по идеологической работе, с которыми тоже прошли занятия.

Но пребывание представителей всех подразделений войсковой части 7404 в Орше не ограничивалось одними занятиями. Так, для всех гостей были организованы посещение музея Героя Советского Союза Константина Сергеевича Заслонова и экскурсия по городу с посещением всех достопримечательностей.

АНЖЕЛА ШУРДУКОВА

Добавить комментарий