Власть для народа

Деревня  Муханово – одна из  самых  малочисленных  в Пищаловском сельском Совете. Здесь проживает всего 11 жителей. Она стала первой в списке деревень, которые группе работников социальных служб, расположенных на  территории  Совета, предстояло  навестить в рамках Дня открытого письма. Вместе с председателем сельского Совета Т. Жданович на встречу с сельчанами поехали фельшер Е. Неводничая, библиотекарь Е. Дубашинская, а также  работники  СДК и КБО.

Как правило, в каждой деревне есть свои проблемы и нерешенные вопросы, но благодаря   встречам с  населением представителей  органов местной власти и социальных служб они своевременно снимаются с повестки дня. В назначенное время к дому старейшей жительницы Ефросиньи Васильевны  Крутовцовой пришли все, кто хотел узнать  о происходящем в районе, рассказать о житье-бытье, а вместе с тем, получить медицинскую консультацию, обменять художественную литературу. Энергичная 89-летняя Ефросинья Васильевна – человек творческий. Она пишет стихи и,  несмотря на возраст, занимает активную жизненную позицию. Отрадно, что благодаря совместным усилиям жителей  деревни и сельского Совета  здесь недавно отремонтирована дорога. При въезде в деревню Хлусово приятно радует глаз усадьба Жанны Кирилловны Шабановой. Красивые цветники и разнообразные поделки  – дело рук  ее детей – дочери  Раисы и сына  Александра. В увитой виноградом беседке  нас уже поджидали  жители деревни, которым не терпелось узнать последние новости, озвучить злободневные вопросы. Позже пошел разговор  о жизни, новом урожае, детях и внуках.

Вышеизложенное, безусловно, укрепляет  доверие населения к органам местной власти. Ведь  посредством таких встреч  представители местной власти узнают о состоянии дел на местах,  сглаживают  конфликтные ситуации, дают возможность жителям рассказать о наболевшем.

Е. Дубашинская

Добавить комментарий