На заводе «Легмаш» в Орше после реконструкции открыли литейный цех

На ОАО «Завод «Легмаш» в рамках реализации инвестиционного проекта «Модернизация литейного цеха с применением технологии литья по газифицируемым моделям» открыт после реконструкции и модернизации литейный цех.

cehТехнология литья по газифицируемым моделям является самой современной, перспективной, экологически безопасной и наиболее экономически ориентированной в литейной индустрии. Такой метод литья позволяет получить отливки разной серийности из конструкционных нелегированных и легированных сталей, серого и высокопрочного чугунов. Технология практически не имеет ограничений при литье цветных металлов. За счёт минимальных формовочных уклонов, уменьшения припусков на механическую обработку и технологических напусков масса отливок на 10-20% меньше массы отливок, получаемых традиционными методами, что позволяет снизить объем механической обработки и повысить коэффициент использования металла.
Спрос на литье растёт с каждым годом. Поэтому в планах у руководства – изготовление в литейном цеху конкурентоспособной продукции из отливок массой 0,1-300 кг объёмом до 1000 тонн в год.
Сегодня основными потребителями продукции литейного производства явля­ются ОАО «Бобруйскагро­проммаш», ОАО «Оршаагропроммаш», ОАО «ГЗСУ» г. Гомеля, ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель», ОАО «БМЗ – управляющая компания «БМК». «Заводом «Легмаш» прорабатывается возможность изготовления литья также для предприятий Могилёва, Полоцка, Речицы, Санкт-Петербурга и других городов.

Подробности читайте в печатной версии «АГ» №49 за 30 апреля 2016 г.

Анжела ШУРДУКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий