Трёхдневный турслёт пройдет под Оршей

Уже завтра бывалые туристы и новички соберутся на открытый районный туристский слёт рабочей молодежи, посвящённый 75-летию первого залпа «Катюши» под Оршей. На три дня – с 24 по 26 июня – в лесном массиве возле деревни Красная Харьковка вырастет палаточный городок.

IMG_5579

Фото из архива «АГ».

Кроме команд оршанских организаций и предприятий, подтвердили участие представители Витебского обкома БРСМ. Ждут в гости и туристов из России.
В пятницу после торжественного открытия одни участники слёта вооружатся картой и компасом – незаменимыми помощниками мастеров спортивного ориентирования. Другие же покажут класс на туристской кухне. В субботу спортивную программу откроют длинная дистанция в технике пешеходного туризма и соревнования по водному туризму. После обеда на площадку выйдут волейболисты. А после команды сразятся в юморину. От души посмеяться и проявить таланты позволит туристам конкурс художественной самодеятельности. В этом году команды представят визитки на тему «Товарищ! Помни! В природе твоей культурного много заложено…».
В заключительный день турслета самого сильного помогут определить соревнования по перетягиванию каната. Насколько ловко туристы умеют преодолевать любые препятствия, покажут соревнования по велотуризму.
«Фишкой» нынешнего турслета станет внеконкурсная программа. Среди молодежи пройдут соревнования семейных пар. Позаботятся на слёте и о самых маленьких туристах, которым найдется развлечение в детском тургородке.

Марина МАРИНИНА.

Добавить комментарий