Юность моя – комсомол

В четверг в городском Центре культуры состоялось торжественное собрание, посвященное 90-летию комсомола Беларуси.

Сюда пришли ветераны Великой Отечественной войны, ветераны комсомольского движения 60-90-х годов двадцатого века и те, кто несет знамя молодежного движения сегодня, а еще совсем юное поколение – октябрята и пионеры.

О славном прошлом комсомола вспоминали активисты этой многомиллионной организации, ведь в Орше в конце восьмидесятых было более 20 тысяч комсомольцев. Открыл торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате, первый заместитель председателя Оршанского горисполкома Николай Саксонов, в прошлом один из активистов комсомольского движения города Орши. Аплодисментами встречал зал лидера оршанских комсомольцев Александра Калугу, а также летописца Орши, в том числе и истории комсомола, Эдуарда Навогонского. Среди присутствующих не было человека, кто остался бы равнодушным к этому событию. Теплая, дружеская атмосфера словно связала единой нитью зал и сцену, ведь эстафета преемничества лучше всего скрепляет отношения поколений. Аплодисментами встречали и провожали со сцены ветеранов комсомола, а в этот день каждый из них был еще и юбиляром, награжденных благодарностями. Вместе с комсомольцами ХХ века на сцену один за другим поднимались и те, кто сегодня вносит лепту в развитие движения городской организации ОО “БРСМ”, кто со своим народом строит- процветающую -Беларусь. За ними будущее, им быть запевалами всех интересных дел, им вписывать новые страницы в биографию страны.

Мероприятие, посвященное 90-летию комсомола Беларуси и 20-летию пионерской организации, было организовано ГК ОО “БРСМ” и Оршанским горисполкомом, а увлекательная концертная программа подготовлена самодеятельными коллективами города.

Лина Готовская

Добавить комментарий