Предприниматель из Оршанского района выманивал кредиты, предоставляя в банк ложные документы

Кредит – отличный способ расширить свои финансовые возможности для модернизации производства, увеличения товарооборота, закупки качественного сырья. Но такой ли ценой?

Фото носит иллюстративный характер

Фото носит иллюстративный характер

Оршанским межрайонным отделом управления Департамента финансовых расследований по Витебской области в ходе исполнения возложенных обязанностей выявляются факты выманивания кредитов. Так, индивидуальный предприниматель И. (Оршанский район) с целью получения кредитов предоставлял в банк заведомо ложные документы и сведения об обстоятельствах, имеющих существенное значение для получения кредита, на основании которых ему были выданы кредиты в суммах 20 000,00 и 14 000,00 рублей. Индивидуальный предприниматель И. полученные кредиты не возвратил и своими действиями причинил банку ущерб в особо крупном размере.
По указанным фактам материалы переданы в подразделение Следственного комитета Республики Беларусь, в отношении виновного лица возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 237 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция данной статьи предусматривает уголовную ответственность в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

В. ПОЛИЩУК,
инспектор Оршанского МО УДФР КГК Республики
Беларусь по Витебской области.

Добавить комментарий