Грамотный специалист

В этом году на итоговой августовской педагогической конференции УО «Оршанская государственная гимназия №1» была признана одним из лучших учреждений образования по организации учебной работы, по итогам подготовки к новому учебному году, получила сертификаты качества за лучшее благоустройство и озеленение прилегающей территории, а также интересную и содержательную работу библиотеки.

Такие показательные результаты являются заслугой всего коллектива гимназии во главе с директором Натальей Петровной Коховой, которому присуще сознание своей причастности к общему делу, стремление совершенствовать учебно-воспитательный процесс, повышать эффективность используемых методов. Особого внимания среди педагогов заслуживает учитель информатики Марина Вячеславовна Сибирцева, которую педагогический коллектив гимназии единогласно выдвинул в делегаты на 4-е Всебелорусское народное собрание.

Грамотный специалист, творчески подходящий к своей работе – так характеризуют Марину Сибирцеву, учителя с 11-летним стажем, ее коллеги. В свои методы обучения она всегда старается вводить что-то новое, и за помощью, профессиональным советом к учителю информатики обращаются не только ученики, но и учителя. Марина Вячеславовна – учитель, который не делает карьеры, она приходит в школу, чтобы учить. И знают о ней не только в родном учреждении образования. Марина Вячеславовна имеет звание «Учитель-мастер» и проводит мастер-класс для учителей города. В 2009 году она принимала участие в городском конкурсе «Учитель года», где получила диплом I степени. Показательным результатом ее работы являются ученики гимназии – неоднократные победители городских, област-ных, а главное – республиканских олимпиад по информатике. Среди них – Роман Воробьев, ученик 11 класса – дважды победитель республиканской олимпиады по информатике, имеет диплом III степени областной конференции научно-исследовательских работ; Павел Сапежко, ученик 8 класса, победитель городской олимпиады по информатике, и другие.

Вот такие заслуги и, безусловно, опыт и профессионализм Марины Вячеславовны Сибирцевой стали основными критериями для выбора в гимназии №1 ее кандидатуры в делегаты на Всебелорусское народное собрание.

Анжела ШУРДУКОВА

Фото автора

Добавить комментарий