Оршанская батарея

Оршанская батарея. Дмитрий Хлебчик

В качестве эксперимента, с целью повышения боевой готовности,  сплоченности личного состава и укрепления воинской дисциплины наборы призывников в отдельные подразделения производятся по территориальному принципу. Так, третья самоходная артиллерийская батарея самоходно-артиллерийского дивизиона под командованием  гвардии старшего лейтенанта Евгения Сосновского 103-й  гвардейской   отдельной мобильной  бригады, дислоцирующейся в Витебске, комплектуется только призывниками из г. Орши и Оршанского района.

Оршанская батарея является в соединении  одной из лучших. Сержантский состав обладает необходимыми знаниями и навыками. Командир второго орудия, гвардии сержант Игорь Прутков с присущей ему ответственностью, исполнительностью и дисциплиной  всегда  образцово выполняет  возложенные на него  обязанности. С положительной стороны зарекомендовал себя командир отделения – вычислитель, гвардии сержант Дмитрий Хлебчик. Юноша обладает  твердыми  профессиональными навыками и организаторскими способностями, при выполнении  поставленных задач проявляет разумную инициативу. Всегда готов поддержать товарища наводчик 3-го орудия, гвардии рядовой Иван Пушковский. В коллективе сослуживцев и офицерского состава  рядовой Пушковский поль-зуется  безукоризненным  авторитетом и уважением. В адрес Оршанского ОГВК  и родителям отдельных военнослужащих батареи направлены благодарственные   письма за воспитание и подготовку призывников.

Немаловажен и тот факт, что  военнослужащие первого периода получают  всяческую поддержку  от сослуживцев старшего

призыва, что свидетельствует о  более комфортных условиях при прохождении службы с земляками. В ноябре-декабре текущего года работа в Оршанском ОГВК по отбору призывников для прохождения военной службы в прославленном гвардейском соединении сил специальных операций  будет продолжена.

А. ЛЫЧКОВСКИЙ, гвардии полковник, командир войсковой части 52287

Оршанская батарея. Игорь Прутков

Оршанская батарея. Иван Пушковский

Добавить комментарий