Работает с душой – живет с улыбкой

Лариса Ивановна Карабицкая – достойный представитель посланцев от Оршанщины и, конечно, от фирмы «Світанак» – основного в нашей республике поставщика верхней одежды для детей и подростков. Главным в своей работе коллектив считает выпуск высококачественной продукции, удовлетворяющей требованиям и ожиданиям самого юного населения Беларуси.

В швейный цех предприятия Лариса Ивановна пришла после окончания средней школы, начинала свою трудовую биографию ученицей. В настоящее время стаж ее работы насчитывает 31 год, и она имеет самый высокий 5-й квалификационный разряд.

В цехе №2 на потоке 9-б хорошо знают эту всегда улыбчивую и доброжелательную женщину, способную выполнять самые сложные технологические операции. Впрочем, не только в цехе. Портрет Ларисы Ивановны не раз украшал Доски почета предприятия, города и области. В арсенале труженицы значки «Ударник пятилетки», “Мастер-“золотые” руки” и самая главная награда – медаль «За доблестный труд».

Знают Ларису Карабицкую и как любящую жену, заботливую мать. Вместе с мужем Валерием они воспитали двух замечательных дочерей. Старшая Екатерина – филолог, преподает в ГОСШ №7 немецкий и английский языки. Младшая дочь Алеся – студентка университета имени П. Машерова, факультета социальной педагогики и психологии.

В год, объявленный Президентом Республики Беларусь Годом качества, на предприятии определены задачи, решение которых позволяет- разрабатывать и внедрять в производства новые конкурентоспособные изделия, отвечающие запросам рынка, увеличить объемы выпуска собственной продукции, расширить рынки сбыта.

С этой целью проводятся мероприятия по улучшению маркетинговой деятельности, идет постоянное обучение персонала профессиональным навыкам и повышение квалификации, совершенствуется технология и постоянно обновляется парк оборудования.

На ЗАО “ПТФ “Світанак” большое внимание уделяется выбору надежных поставщиков, сотрудничество с которыми обеспечивает производство высококачественными, современными материалами. Политика в области качества позволяет швейникам поддерживать функционирование и совершенствовать систему менеджмента качества (СМК), соответствующую требованиям СТБ ISO 9001-2009.

Реализацию политики в области качества обеспечивают, прежде всего, работники фирмы – «світанкаўскія» белошвейки, в числе которых и наша героиня.

Людмила ЛЮДМИНА

Добавить комментарий