Участники благотворительного проекта «Праздник нужен всем» получили подарки

Дружная многодетная семья, где несмотря ни на что царят любовь и взаимопонимание, – пример для подражания. Но быть мамой, которая в одиночку воспитывает детей, – это не только призвание, но и нелегкая работа. Накануне Нового года и Рождества «Аршанская газета» стала инициатором благотворительного проекта «Праздник нужен всем». Мы понимали, что помочь всем не сможем. Поэтому начали с малого: связались с тремя семьями, где воспитанием троих и более детей занимаются одни мамы, и предложили им вместе с ребятами написать письма Деду Морозу.

Вскоре в редакцию прилетели письма. Так получилось, что почти все участники проекта – мальчики, но они старались написать добрые письма, желали Деду Морозу здоровья, делали рисунки и подробно рассказывали о своих семьях. Получив конверты с пожеланиями, мы пригласили присоединиться к проекту наших читателей. Исполнить простые мечты ребят помогали и спонсоры. Сегодня мы хотим рассказать о тех, кто не остался в стороне от доброго дела и помог многодетным мамам устроить праздник для ребят.
Дети Валентины Вербицкой – Сеня, Валера и Денис, а также Виталик, Владик, Паша и Вероника с мамой Мариной Измайловой принимали подарки от Деда Мороза в городском Дворце культуры «Орша». По приглашению коллектива Дворца они сначала побывали на музыкальной сказке «Алиса в Зазеркалье. Спасти Новый год!», а затем у ёлочки встретились с добрым волшебником и героями мюзикла. proekt2Поздравить ребят пришли и спонсоры. Наши друзья из филиала КУП «Витебский кондитерский комбинат «Витьба» «Сладкая страна» организовали дегустацию для гостей праздника и передали сладкие подарки для участников проекта. Игрушки, о которых мечтали ребята, помогли собрать райком БРСМ в рамках акции «Чудеса на Рождество» и неравнодушные оршанцы. Также дети получили яркие раскраски от ОДО «Кола-АРТ». Мечту Дениса и Павла о футбольных мячах исполнил ФК «Орша». От ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» мамам вручили продуктовые наборы.
proekt1Мама Яна Ращинская и сыновья Валентин, Руслан и Никита принимали гостей дома. Мальчики получили игрушки и раскраски. Также к маме и трем защитникам приехала начальник отдела маркетинга и рекламы ОМКК Елена Павлюченкова с мясными лакомствами для всей семьи.
Организаторы и участники благотворительного проекта искренне благодарят за отзывчивость и чуткость всех, кто принял участие в добром деле:

  • Оршанский райком БРСМ и первого секретаря Марию Шматову,
  • ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» и генерального директора Николая Шабуню,
  • филиал КУП «Витебский кондитерский комбинат «Витьба» «Сладкая страна» и директора Хачатура Арзуманова,
  • ОДО «Кола-АРТ» и директора Николая Таранду,
  • ФК «Орша» и директора Артёма Скорятина,
  • ГДК «Орша» и директора Елену Демух,
  • а также наших неравнодушных читателей.
    Вместе вы помогли сохранить веру в добро и подарили праздник одиннадцати детям и трем их мамам. Спасибо за поддержку и понимание!

Инна КОСИНЕЦ.
Фото автора и М. СЕМАШКО.

Добавить комментарий