Милицейская эстафета

команда Оршанского ОДО после награждения

В конце октября на спортивном комплексе «Динамо» в  г. Витебске состоялся ежегодный спортивный праздник подразделений Департамента охраны МВД Республики Беларусь, посвященный 58-й годовщине охраны.

В мероприятии принимали участие подразделения охраны г. Витебска, а также Орши, Полоцка и Новополоцка. Команда Оршанского отдела охраны заняла в отдельных видах соревнований следующие места: армрестлинг – 1-е место (В. Хаткевич), подтягивание на перекладине – 2-е место (А. Сальков), перетягивание каната – 2-е место, стрельба из пневматической винтовки – 3-е место. Как всегда, наиболее зрелищной и напряженной стала милицейская служебно-прикладная эстафета, состоящая из семи этапов. Это и кросс на 800 метров, и переноска раненого на расстояние 200 метров, сборка, разборка автомата АКС 74-У, метание гранаты и последний этап – кросс с преодолением препятствий милиционером-кинологом совмест-но со служебной собакой. Во время эстафеты борьба была настолько напряженной, что милиционер-кинолог Октябрьского (г. Витебск) отдела охраны, лидировавший на последнем этапе, упал от усталости за 5 метров до финишной черты. В результате, оршанцы стали победителями не только в эстафете, но и заняли общекомандное первое место.

О. ГУРСКИЙ, заместитель начальника Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по ИР и КО.
НА СНИМКЕ: команда Оршанского ОДО после награждения (в центре начальник Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковник милиции В. Куряков и его заместитель полковник милиции С. Пашко).

Добавить комментарий