Из-за застолья – на больничную койку

Не знали четверо оршанцев, чем закончится очередное застолье. Собралась компания, как всегда, по знаменательному поводу – была пятница, причем, последняя в ноябре. Такое событие грех было не отметить. Завтра – выходной, на работу не надо, с утра можно «душевно» опохмелиться, и так до понедельника. Однако для двоих любителей «активного» отдыха вечеринка закончилась в палате реанимации.

А дело было так. Когда веселье было в полном разгаре, одна из присутствующих дам, вспомнила, что пару лет назад у нее при таинственных обстоятельствах пропали деньги – восемьдесят тысяч рублей. Было установлено, что к краже имеет прямое отношение ее бывший сожитель. Вторая представительница прекрасной половины человечества напомнила двум пьяным джентльменам, что времена благородного рыцарства не канули в лету, поэтому  надо ехать восстанавливать поруганную честь собутыльницы. Сказано – сделано. Такси за несколько минут доставило борцов за справедливость из района «Восточная» на ул. Семенова, где проживал “злодей”. Должник тоже находился в состоянии легкой эйфории от принятого горячительного напитка плодово-ягодного происхождения. Расставаться с кровными денежками ему не очень хотелось, тем более, что даже под тяжестью обвинений в свой адрес он не сознался в хищении денег у бывшей дамы сердца. А когда все аргументы в свою защиту им были использованы, в дело вступил  обычный кухонный нож.  Через несколько минут врачи “скорой помощи”, которую вызвали подруги потерпевших, уже боролись за жизнь двоих бедолаг, а должник, воспользовавшись ситуацией, скрылся в неизвестном направлении. Однако вскоре был задержан нарядом Оршанского отдела Департамента охраны в составе старшего сержанта милиции Артема Гоцмана и старшин милиции Алексея Кокши и Константина Шибеко.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 147 ч.1 УК Республики Беларусь “Причинение тяжких телесных повреждений”. А вот «благородные алкогольные рыцари» залечивают свои раны в медучреждении г. Орши.

О. ГУРСКИЙ, заместитель начальника Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Добавить комментарий