Помощник Президента провёл приём граждан в Копыси

Сегодня городской поселок Копысь переживает второе рождение. По поручению главы государства, которое было озвучено в конце 2016 года на совещании по перспективам развития Оршанского и Шкловского районов, проводится первый этап реконструкции населенного пункта. Работы ведутся полным ходом.
В субботу, 20 мая, прием граждан по личным вопросам провел помощник Президента – инспектор по Витебской области Александр Позняк. Более 20 человек обратились к Александру Григорьевичу со своими вопросами и проблемами. Многие из них касались благоустройства придомовой территории и всего поселка, газификации домов, занятости и заработной платы, разъяснения земельного и жилищного законодательства, водоснабжения.
После окончания приема граждан Александр Позняк подытожил:
– Вопросов поступило много. Среди них были те, которые решались сразу на месте совместно с представителями облисполкома, райисполкома, поселкового совета, другие – требуют дополнительного анализа и изучения. По каждому обращению даны соответствующие поручения. Чувствуется, что жители Копыси своим небезучастием помогают преобразованию поселка, подсказывают, как избежать ошибок или исправить недочеты. Все мы делаем для людей, поэтому считаю такие приемы полезными и сегодня благодарен тем, кто пришел на встречу со мной и поднял ряд насущных вопросов.

Подробности читайте в «АГ» №57 за 23 мая 2017 г.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий