В Оршанском регионе пройдет турслет учащихся Союзного государства

Оршанщина на неделю превратится в центр молодежного туризма. С 10 по 16 сентября в нашем районе пройдет туристский слет учащихся Союзного государства.
Готовиться к масштабному мероприятию на Оршанщине начали заранее. В прошлом году наш район принимал открытый республиканский турслет студентов. Организаторами традиционного турслета учащихся Союзного государства выступают Министерство образования Республики Беларусь и Министерство образования и науки Российской Федерации. Планируется, что на слет приедут 8 белорусских команд и представители 32 российских регионов – а это более полутысячи участников.
В первый день турслета после торжественного открытия учащиеся Союзного государства совершат экскурсию по Орше. Во второй день запланирована поездка в Витебск, а вечером юных туристов ждет конкурс «Презентация команд». В программе слета – спортивное ориентирование, туристско-прикладное многоборье, личные и командные соревнования на разных дистанциях, конкурс туристских навыков, краеведческий конкурс. Литературный и художественный талант помогут в конкурсе туристских газет «Будни слета». Каждый вечер в туристическом палаточном городке будет проходить развлекательная программа.
В субботу, 16 сентября, будут подведены итоги слета, награждены победители и призеры.

Марина СЕМАШКО.

Добавить комментарий