В 3-й отдельной патрульной роте войсковой части 5524 прошел день открытых дверей

Что представляют собой внутренние войска МВД, как устроен быт и налажена служба военнослужащих срочной службы? Об этом учащиеся ссузов нашего города смогли узнать на дне открытых дверей в 3-й отдельной патрульной роте войсковой части 5524.

В гостях у военнослужащих побывали учащиеся медицинского колледжа, ОГМЭКа, колледжей ВГУ имени П. М. Машерова, профессионально-технического, железнодорожного транспорта, Высоковского, а также колледжа продовольствия. Мероприятие было приурочено к празднованию столетия Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Для молодых людей провели экскурсию по территории военного городка, рассказали об истории части. Также ребятам показали казарму с идеально заправленными кроватями, учебный корпус, места для занятий спортом, ознакомили с расписанием солдатских будней, обязанностями военнослужащих. Побывали учащиеся и в столовой.
Особенно по душе будущим призывникам пришлась выставка оружия. Ребята смогли проверить свои знания в разборке и сборке автомата Калашникова, познакомиться с устройством пулемета, гранатомета и другого вооружения.
На дне открытых дверей военнослужащие провели беседу с учащимися о прохождении службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, показали видеофильмы о внутренних войсках. Узнала молодежь и о поступлении в высшие военные учреждения образования нашей страны.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий