Оршанка 30 лет работает мастером-часовщиком

«Добрый день. Что, не работают ваши любимые часики? Давайте я их посмотрю и обязательно отремонтирую», – такими словами встречает посетителей мастер-часовщик, ИП Надежда Иосифовна Кривцова (на снимке).

Мастер-часовщик, ИП Надежда Иосифовна Кривцова

Мастер-часовщик, ИП Надежда Иосифовна Кривцова

Целых три десятилетия она посвятила этому довольно редкому в наши дни ремеслу. Замечательный специалист и умный собеседник, Надежда Иосифовна каждый день переступает порог своей часовой мастерской в микрорайоне «Раніца», чтобы приносить пользу людям. Ведь несмотря на технический прогресс, большинство из нас все же от­дает предпочтение механическим часам.

Надо отметить, мастерство Надежды Иосифовны клиенты, среди которых оказалась и я, ценят высоко. В адрес часовщика часто звучат слова признательности за оперативность и качество выполненной работы, а в ответ – обаятельная улыбка и приглашение приходить в мастерскую снова. Думается, каждый, кто хоть однажды побывал в уютной часовой мастерской, испытал истинное наслаждение от интерьера этого помещения. Повсюду – часы разных времен, сразу и не поймешь, то ли музей, то ли антикварный магазин, то ли кабинет коллекционера. Сама хозяйка, словно повелитель времени, колдует над простыми и сложными механизмами. В ее силах остановить время и потом вновь дать ему возможность идти, но не назад, а обязательно вперед, в будущее!

Р. ЛЕЗНЯК.
Фото Н. Молочковой.

Добавить комментарий