В Беларуси проходит акция «Не оставляйте детей одних»

С 11 мая по 1 июня в Беларуси проходит акция «Не оставляйте детей одних».

Первый этап был посвящен Международному дню семьи. Второй – продлится до 25 мая. Спасатели проведут беседы в дошкольных учреждениях и начальных классах школ, выступят на родительских собраниях, встретятся с гражданами в учреждениях здравоохранения, комнатах ожидания для родителей в спортивных школах, центрах внешкольного образования, покажут обучающие видеоролики.
Третий этап продлится с 28 по 31 мая. Масштабные мероприятия пройдут в многодетных семьях и детских домах семейного типа. Завершить этап планируется спортивным семейным праздником «Мама, папа, мы – в безопасности сильны».
Финальный этап акции состоится в первые дни лета и будет приурочен к Международному дню защиты детей. Спасатели проведут развлекательные мероприятия в детском парке.
В акции также участвуют активисты Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных, члены клубов юных спасателей-пожарных, представители учреждений здравоохранения и другие заинтересованные организации.
Не оставляйте маленьких детей одних, вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Обучайте безопасности школьников – обсуждайте вопросы безопасности, рассказывайте об опасных местах для игр и будьте для детей примером.

К. КУРАК, начальник Оршанского горрайотдела по ЧС.

Добавить комментарий