Водитель «Опеля» сбил ребенка на ул. Бобкова в Орше

Ежегодно в период окончания учебного года с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники органов внутренних дел проводят специальный комплекс мероприятий под названием «Внимание, дети!». В 2018 году мероприятия проводятся с 25 мая по 5 июня.

В указанный период сотрудники милиции посещают учебные заведения и в очередной раз детям рассказывают о Правилах дорожного движения, разъясняют и показывают места безопасного нахождения в период летних каникул. Кроме этого, особое внимание, инспекторов ГАИ уделено соблюдению ПДД водителями в части проезда нерегулируемых пешеходных переходов, включению ближнего света фар в период проведения мероприятий, соблюдению правил перевозки детей. Особое внимание уделено и содержанию улично-дорожной сети вблизи учебных заведений, после проведения обследований и выявления недостатков в содержании выдаются обязательные для исполнения предписания соотвествуюшей организации, отвечающей за содержание улиц и дорог.
Проведение СКМ «Внимание, дети!» направлен на исключение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, однако нередки случаи, когда в период проведения совершаются происшествия. Так, 29 мая 2018 года в 22.05 водитель а/м Опель Вектра, двигаясь вблизи д. 4 по ул. Бобкова в г.Орше, не уступил дорогу двигавшейся по нерегулируемому пешеходному переходу несовершеннолетней и совершил наезд. В результате происшествия ребенок получил телесные повреждения и госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «ОГБ-1».
Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция Оршанского района призывает вас к неукоснительному соблюдению требований Правил дорожного движения, быть бдительными и внимательными, а также взаимовежливыми, ведь от нашего общего поведения на дороге зависит жизнь и здоровье граждан.

Д. Клыковский, старший госавтоннспекгор отдела ГАИ Оршанского РОВД. 

Добавить комментарий