Экипаж «Заднепровского» перешагнул 3-тысячный намолот

Комбайнер Александр Комаров, помощник комбайнера Алексей Беднёв сельскохозяйственного филиала «СГЦ «Заднепровский» ОАО «Оршанский КХП» первыми в Оршанском районе и вторыми в Витебской области на 15 августа 2018 года намолотили 3 тысячи тонн зерна, а водитель МАЗа Андрей Зайцев перевез зерно на элеватор.

Секрет своего успеха механизаторы в тайне не держат. Александр Комаров, например, еще весной очень старательно засевал хлебные поля, четко соблюдая технологию. А водитель МАЗа Андрей Зайцев за счет модернизации кузова, которую провел собственноручно, за один раз перевозит по 20 т зерна.
Поздравить тружеников, вручить им Почетные грамоты, премии и душистые караваи прямо в поле приехало руководство Оршанского район­ного исполнительного комитета, сельскохозяйственного филиала «СГЦ «Заднепровский» ОАО «Оршанский КХП» и районной организации профсоюза работников АПК.
– Победа эта не случайна. В этой сельскохозяйственной организации хлеборобы приложили максимум усилий и вырастили хороший урожай. Сейчас он составляет 35 ц/га. С большой ответственностью к делу относятся комбайнеры. Они опытные и высококвалифицированные специалисты, берегут каждую минуту, работают весь световой день. Рекордных отметок, конечно же, помогает достигать новый хлебоуборочный комбайн «Lexion-770», – сказал Владимир Матвеев, заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Оршанского райисполкома.
Механизаторы бережно относятся к доверенной им технике, работают с душой. Все трое трудятся в СГЦ «Заднепровский» не первый год, не раз были в лидерах жатвы, а вот трехтысячного рубежа достигли впервые и очень рады своей победе.

Людмила Маршалович.
Фото автора.

Добавить комментарий